1 / 5

Beschreibung

GEMELLI CARERI (Giovanni Francesco). Voyage du tour du monde. Paris, Ganeau, 1727. 6 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs ornés, filet doré sur les coupes. L'illustration se compose d'un frontispice, d'un portrait et de 62 planches hors-texte dont 10 dépliantes. Nouvelle édition augmentée de ce voyage en Turquie, Perse, Indoustan, Chine, Philippines et Nouvelle Espagne contenant des détails précis et précieux. Petite mouillure claire sur qqs pages d'un volume sinon très bel exemplaire.

923
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 1 700 - 1 800 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 22 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen