1 / 4

Beschreibung

Asie - HERZOG (Maurice). Annapurna premier 8.000. Paris, Grenoble, Arthaud, 1951. In-8 cartonnage éditeur d'après la maquette de Claude Arthaud. Frontispice en couleurs. Préface de Lucien Devies. 32 photographies en noir, tirées en héliogravure. Croquis et cartes in et hors texte. Carte-esquisse, dépliante, réalisée par Marcel Ichac en fin d'ouvrage. Très petites usures en coiffe de tête. Très bon exemplaire de la rare et véritable édition originale en cartonnage éditeur, imprimée en novembre 1951, enrichi ici de la signature de l'auteur au faux-titre.

874
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 40 - 60 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 22 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen