1 / 3

Beschreibung

[Est - Congrégation de Saint-Vanne et Saint-Hydulphe]. Regula S. P. Benedicti, et constitutiones Congregationis SS. Vitonis et Hydulphi. Editio nova. Paris, Deprez, 1774. In-12 basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, p. de titre (reliure de l’époque). Dernière édition avant la Révolution de la règle de Saint-Benoît et des statuts et constitutions de la Congrégation bénédictine de Saint-Vanne et Saint-Hydulphe, fondée en 1604 par dom Didier de la Cour à Verdun qui s'est répandue dans l'Est de la France. La Congrégation fut supprimée en 1789. En faisaient partie dom Calmet, dom Pelletier, dom Pérignon, etc.

711
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 30 - 40 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 22 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.