1 / 7

Beschreibung

LEVASSEUR (Victor). Atlas national illustré des 89 départements et des possessions de la France. Paris, Pelissier, 1866. In-folio, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre frappé or sur le premier plat (reliure de l'époque). Atlas comprenant un titre illustré, 89 cartes gravées des départements français, 6 cartes des possessions françaises (Algérie, Ile de La Réunion, Antilles, colonies d'Afrique, colonies d'Amérique), et 7 cartes (planisphère, Europe, Afrique, Asie, Amérique du Nord, Amérique du Sud, Océanie). Toutes les cartes ont l'intérieur des terres finement aquarellé à l'époque. Bon exemplaire. Quelques défauts d'usage à la reliure.

588
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 120 - 150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 22 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen