Beschreibung

MIRO Joan (d'après) (1893 - 1983) "UBU AUX BALEARES" Lithographie. Signée au crayon en bas à droite. Créée en 1971, cette lithographie en couleurs est issue d'un album de vingt-trois lithographies portant le même titre. Imprimé par Mourlot ,cet ouvrage a été publié par Tériade ( Paris) et imprimé sur vélin d'Arches en 120 exemplaires.Elle est signée à la main par Joan Miró au crayon en bas à droite. Ubu aux Baléares (1971) de Joan Miró est entièrement documenté et référencé dans le catalogue raisonné et les textes ci-dessous : 1. Maeght Éditeur, Lithographies de Joan Miró, Vol. IV : 1969-1972. Répertorié et illustré dans le catalogue raisonné n° 770. 770. 2. Cramer, Patrick, Joan Miró, Les livres illustrés : Catalogue Raisonné, 1989. Répertorié et illustré dans le catalogue raisonné n° 146. 146. Format vue : 50 x 65cm.

182
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 2 500 - 2 800 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 05 sept. : 14:00 (MESZ)
doullens, Frankreich
Herbette
+33322324848
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.