1 / 4

Beschreibung

[Office de l'Eglise]. Recueil de prières et de pratiques très-utiles pour se conduire à Dieu dans tous les exercices de la vie chrétienne [...] sl, sn, 1735. In-4 maroquin rouge, dos à nerfs, caissons entourés d'un filet doré avec petites étoiles aux angles, titre doré, encadrement de filet doré sur les plats avec petites étoiles dorées aux angles, tr. dorées sur marbrure, belles gardes de papier dominoté à décor floral doré sur fond or (reliure de l'époque). Fine épidermure et lég. rayures au premier plat. Très bel exemplaire. Cachet humide de la bibliothèque du château de la Roche Guyon.

96
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 60 - 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 21 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331

Exposition des lots
mercredi 21 août - 09:00/11:00, Etude Limoges
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen