1 / 2

CANO (Melchior). Opera, quorum elenchum vide pagina sequente [...] Lyon et Paris, Auroy, 1704. Petit in-4 veau moucheté, dos à nerfs orné, p. de titre (reliure de l'époque). Bel exemplaire. Ex-libris manuscrit de congrégation religieuse au titre. Melchior Cano (1509-1560) était un religieux dominicain, théologien, philosophe et évêque espagnol, qui se rattache au courant de pensée de l'École de Salamanque.

63
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 21 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331

Exposition des lots
mercredi 21 août - 09:00/11:00, Etude Limoges
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.