Descripción

Histoire romaine. (France, vers 1900) (Histoire romaine). (France, vers 1900). Boîte bois-carton, format 34 x 38,5 x 5 cm. Chromolithographie sur le couvercle : quinze scènes de l'histoire romaine ; encadrement doré et gaufré. La boîte contient trois planches de puzzle, format 31,5 x 36 cm. Puzzle sur l'histoire romaine. Chacune des trois planches, collées sur bois et découpées en puzzle, est illustrée sur le même principe que la lithographie du couvercle : quinze scènes de l'histoire romaine sur cinq rangées horizontales, chacune comporte une légende et un numéro. La planche du couvercle n'est pas reprise en puzzle. Ces soixante images ont été utilisées par le chocolat Poulain pour créer des cartes publicitaires, chromolithographiées et gaufrées : six séries de dix sujets.

151
Ir al lote
<
>

Valoración 50 - 80 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 30 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el jeudi 26 sept. : 14:00 (CEST)
paris, Francia
Leducq Maison de ventes aux enchères
+33181703656

Exposition des lots
mardi 24 septembre - 11:00/18:00, Etude
mercredi 25 septembre - 11:00/18:00, Etude
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle