Beschreibung

Passe-boules Mousquetaire. (France, vers 1900) Passe-boules Mousquetaire. (France, vers 1900). 46,5 cm dans la plus grande largeur, 95,5 cm dans la plus grande hauteur, 27,5 cm de profondeur. Tête de mousquetaire, feutre emplumé, grande moustache, flambeau dans une main, polychrome, peinte sur bois ; réceptacle en dessous séparé en quatre cases numérotées. Spectaculaire passe-boules forain de grande taille en belle condition, bien que, comme souvent, les planches qui structurent l'objet soient un peu disjointes.

145
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 50 - 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 26 sept. : 14:00 (MESZ)
paris, Frankreich
Leducq Maison de ventes aux enchères
+33181703656

Exposition des lots
mardi 24 septembre - 11:00/18:00, Etude
mercredi 25 septembre - 11:00/18:00, Etude
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.