1 / 10

Beschreibung

HENIN & Cie Service à poisson en vermeil de modèle dit King Pattern composé de ses 8 couverts à poisson (8 fourchettes et 8 couteaux) et ses 2 pièces de service soit un total 18 pièces. Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçons de la maison d'orfèvrerie: HENIN & Cie, reçu en 1896. Longueur / poids des fourchettes : 17 cm / 403 gr Longueur / poids des couteaux : 20,7 cm / 511 gr Longueur/ poids des pièces de service : 23 et 26,8 cm / 278,8 gr Poids total : 1192,8 grammes.

252
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 850 - 980 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 15 sept. : 14:00 (MESZ)
amiens, Frankreich
Hubert Deloute ventes aux enchères
+33322517812
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Livraison interne Amiens Paris
Weitere Informationen
MBE AMIENS
Weitere Informationen
Art transport Bernard
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.