1 / 7

Double-service de couteaux aux manches en argent de style Louis XV. Service composé de ses 12 couteaux de table et 12 couteaux à entremets-fromage soit 24 pièces aux manches en inox. Joint un coffret pour les couteaux de table. Manches aux poinçons de titre allemand (.800) et poinçons de la maison d'orfèvrerie Koch & Bergfeld fondée en 1859 à Brême Longueur / poids des couteaux de table : 24.8 cm / 1136,6 gr Longueur / poids des couteaux à entremets : 21,2 cm / 854 gr Poids brut total : 1990 grammes.

204
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 150 - 200 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 15 sept. : 14:00 (MESZ)
amiens, Frankreich
Hubert Deloute ventes aux enchères
+33322517812
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Livraison interne Amiens Paris
Weitere Informationen
MBE AMIENS
Weitere Informationen
Art transport Bernard
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen