1 / 20

描述

Actrices (19) Croquis signés par J. Fred Johnson avec Arden, Blondell et Hutton Collection de 19 croquis originaux de portraits d'actrices classiques de l'âge d'or d'Hollywood, tous signés à l'encre par la starlette représentée et portant l'inscription de l'artiste, J. Fred Johnson. Les croquis surdimensionnés sont réalisés à la mine de plomb et au crayon de couleur sur des feuilles de papier à dessin blanc cassé, d'environ 13,5 x 16,5, et incluent les actrices suivantes : Eve Arden, Joan Blondell, Dagmar, Eva Gabor, Dolores Gray, Joan Greenwood, Signe Hasso, June Havoc, Marsha Hunt, Betty Hutton, Christine Jorgensen, Viola Keats, Nancy Kelly, Janis Paige, Lilli Palmer, Haila Stoddard, Estelle Winwood, et deux autres. Chacune est également signée au crayon par l'artiste, et Jorgensen est encadrée d'un passe-partout pour un format total de 16 x 20. Très bon état général, avec des zones de papier fin et des pertes de papier, affectant parfois l'écriture.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

741
前往拍品
<
>

Valoración 200 - 400 USD
Precio de salida 200 USD

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 25 %
Dejar una orden

Subasta el mercredi 14 août - 18:00 (EDT)
amherst, Estados Unidos
RR Auction
+16037324284
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Podría interesarle