描述

Irving Thalberg (3) Documents signés Trois DS, chacun signé "I. Thalberg", 8,5 x 11 à 8,5 x 14, datés de 1927 à 1930. Comprend : un accord avec Feature Productions pour le paiement de son assistant "pour une histoire cinématographique basée sur 'The World's Illusion'" ; un accord entre MGM et Feature Productions relatif au prêt des services de l'acteur John Mack Brown ; et un contrat entre MGM et le constructeur naval Fellows & Stewart pour la construction d'"une coque semblable à celle d'un poisson". Dans l'ensemble en très bon état, avec de gros dégâts sur le dernier document, dont la signature est touchée par du vieux ruban adhésif transparent.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

725
前往拍品
<
>

估价 600 - 800 USD
起始价格 200 USD

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
递交缺席竞投

拍卖: mercredi 14 août - 18:00 (EDT)
amherst, 美国
RR Auction
+16037324284
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息