Beschreibung

Irving Thalberg (3) Documents signés Trois DS, chacun signé "I. Thalberg", 8,5 x 11 à 8,5 x 14, datés de 1927 à 1930. Comprend : un accord avec Feature Productions pour le paiement de son assistant "pour une histoire cinématographique basée sur 'The World's Illusion'" ; un accord entre MGM et Feature Productions relatif au prêt des services de l'acteur John Mack Brown ; et un contrat entre MGM et le constructeur naval Fellows & Stewart pour la construction d'"une coque semblable à celle d'un poisson". Dans l'ensemble en très bon état, avec de gros dégâts sur le dernier document, dont la signature est touchée par du vieux ruban adhésif transparent.

725
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 600 - 800 USD
Startpreis 200 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Gebote in Abwesenheit abgeben

In der Auktion am mercredi 14 août - 18:00 (EDT)
amherst, États-Unis
RR Auction
+16037324284
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen