Beschreibung

Lettre dactylographiée signée Charles Lindbergh Lettre dactylographiée signée "C. A. Lindbergh", une page, 8,5 x 11, papier à en-tête personnel, 26 mai 1930. Lettre à Mlle Gladys M. Wrigley, rédactrice en chef de l'American Geographical Society, en partie : "Le manque de temps m'empêche de vérifier les épreuves, mais tout article qui est satisfaisant pour la Carnegie Institution est satisfaisant pour moi. En très bon état, avec quelques légers plis dans les coins.

410
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 400 - 600 USD
Startpreis 200 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Gebote in Abwesenheit abgeben

In der Auktion am mercredi 14 août - 18:00 (EDT)
amherst, États-Unis
RR Auction
+16037324284
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Dies könnte Ihnen auch gefallen