1 / 2

描述

Roi Umberto I Document signé Roi d'Italie (1844-1900) qui régna de 1878 jusqu'à son assassinat ; il fut le seul roi italien à être assassiné à l'époque moderne. Manuscrit DS en italien, signé " Umberto ", neuf pages sur des séries de feuilles adjacentes, 9,5 x 14,5, 1er juin 1893. Document officiel, en partie (traduit) : "Les militaires de première catégorie (sergents) ci-dessous, qui remplissent les conditions indiquées à l'article 1er, lettre d) de la loi susvisée du 29 juin 1882, sont nommés sous-lieutenants dans la réserve de l'armée permanente, branche infanterie, avec ancienneté à compter du 1er juillet 1893". Le document se poursuit par une longue liste de militaires susceptibles d'être promus. En très bon état.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

273
前往拍品
<
>

Schätzwert 200 - 400 USD
Startpreis 200 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Gebote in Abwesenheit abgeben

In der Auktion am samedi 14 sept. - 18:00 (EDT)
amherst, États-Unis
RR Auction
+16037324284
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Dies könnte Ihnen auch gefallen