描述

Assassinat de Kennedy : Rapport d'homicide signé par Maurice "Nick" McDonald Fac-similé du rapport d'homicide du département de police de Dallas pour le président John F. Kennedy, une page, 8,5 x 11, daté du 22 novembre 1963, le jour où Oswald a été arrêté pour avoir tiré sur le président John F. Kennedy et l'officier de police J. D. Tippit. La partie inférieure mentionne Lee Harvey Oswald comme suspect arrêté et "MN McDonald, 1178" comme officier ayant procédé à l'arrestation. La signature est apposée au feutre noir dans le bord inférieur : "Officer M. 'Nick' McDonald, 1178". Très bon état.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

268
前往拍品
<
>

估价 200 - 400 USD
起始价格 200 USD

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
递交缺席竞投

拍卖: mercredi 14 août - 18:00 (EDT)
amherst, 美国
RR Auction
+16037324284
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

您可能同样喜欢