1 / 2

描述

Julia Tyler Lettre autographe datée de la guerre signée au secrétaire à la guerre Edwin Stanton Lettre autographe datée de la guerre de Sécession signée "Julia Gardiner Tyler", deux pages sur deux feuilles adjacentes, 4,5 x 7, papier à lettres noir, 23 janvier 1865. Adressée depuis "Castleton Hill" sur Staten Island, une lettre manuscrite au secrétaire à la Guerre Edwin Stanton, demandant qu'elle soit autorisée à envoyer certains de ses biens à sa maison de New York, en partie : "Je suis impatiente de recevoir votre permission d'obtenir de Richmond, par le bateau du pavillon de trêve, quelques boîtes, peu volumineuses, contenant des biens qui m'appartiennent et que je souhaite rassembler autour de moi pour mon confort et ma commodité. Il s'agit d'argenterie de table, de portraits et de mes papiers personnels. La mort implacable m'a récemment privé de ma mère bien-aimée. Sa maison est devenue la mienne et continuera à être mon lieu de résidence à l'avenir". En très bon état.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

122
前往拍品
<
>

估价 1 000 - 1 500 USD
起始价格 200 USD

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
递交缺席竞投

拍卖: mercredi 14 août - 18:00 (EDT)
amherst, 美国
RR Auction
+16037324284
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

您可能同样喜欢