Beschreibung

Andrew Jackson Lettre signée en tant que président LS en tant que président, une page, 8 x 10, 9 juillet 1835. Lettre à Thomas Mustin, greffier en chef du bureau du cinquième auditeur, en entier : "Si le cinquième auditeur du Trésor devait s'absenter de son bureau à tout moment au cours de la présente saison, vous êtes par la présente chargé de prendre en charge et de remplir les fonctions de ce bureau dans sa chambre et à sa place jusqu'à son retour. Signé en gras à la fin par Andrew Jackson en tant que président. En très bon état, avec un fort ton général et un bordereau d'identification du collectionneur apposé sous la signature.

Los anzeigen
<
>

Schätzwert 800 - 1 000 USD
Startpreis 200 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Gebote in Abwesenheit abgeben

In der Auktion am mercredi 14 août - 18:00 (EDT)
amherst, États-Unis
RR Auction
+16037324284
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Dies könnte Ihnen auch gefallen