1 / 3

Beschreibung

Grand cadre de portrait Biedermeier Milieu du 19e siècle, cadre en stuc doré d'environ 14 cm de large, profilé en montant, avec découpe ovale, décoré de fleurs appliquées, d'enroulements et de bandes ornementales, coupe en sifflet suggérée et frise de lauriers, dorure sur fond brunâtre, travaillé en angle, sur cadre dormant feuilleté, un bord extérieur à l'angle avec manque, perte de substance, dimensions du pli environ 80 x 64 cm, dimensions de la lumière environ 77 x 61 cm.

4808
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 220 - 330 EUR
Startpreis 220 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.