1 / 4

描述

Claudia Katz, "Entre les images". Figuration amorphe entre des toiles arrangées de manière abstraite comme des coulisses en jaune sous un rectangle bleu couronné, peinture décorative en glacis, parfois légèrement pâteuse, technique mixte sur toile et châssis, datée et signée "[19]86 Katz" en bas à droite, au dos trois étiquettes comme "Titre : "Zwischen den Bildern" Technique : technique mixte a. Leinwand, Masse : 90 x 100 [sic.], Jahr : 1986" et "Claudia Katz, "Zwischen den Bildern", Mischtechnik auf Leinwand", non encadré, dimensions env. 90 x 90 cm. Informations sur l'artiste : en fait Claudia Birgitta Katz, peintre, dessinatrice, institutrice de maternelle et thérapeute respiratoire suisse (née en 1956 à Zurich), d'abord formation d'institutrice de maternelle et de directrice de garderie, 1978-79 cours préparatoire à l'école des arts appliqués de Zurich, suit de 1978 à 1984 des cours de dessin de nu, se tourne en autodidacte vers la peinture, séjours d'études en 1986 à Amrum, 1989 dans le Sahara algérien et 1991-92 à Madrid, a participé à diverses expositions, travaille à Zurich, source : Homepage de l'artiste et Sikart.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

4741
前往拍品
<
>

估价 240 - 360 EUR
起始价格 240 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 32.13 %
出价
注册

拍卖: samedi 31 août : 10:00 (CEST)
plauen, 德国
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢