1 / 5

Beschreibung

Hedwig Marcella Störck, Portrait de dame Art déco Portrait en buste d'une dame élégamment vêtue avec un boa rose en plumes, une parure de perles et un chapeau à larges bords, de demi-profil sur fond bleu, peinture à l'huile sur toile et châssis, vers 1930, signé en bas à gauche et localisé "H. M. Störck Vienne", nettoyé, châssis marquant légèrement, non encadré, dimensions env. 71,5 x 53 cm. Informations sur l'artiste : par erreur aussi Hedwig Marzella Störck, peintre et graphiste autrichienne (1886 Sankt Lorenzen im Mürztal à 1956 Vienne), active à Vienne, source : Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Dressler, Fuchs et Internet.

4642
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 300 - 450 EUR
Startpreis 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen