1 / 6

Beschreibung

Alexander Rosell, Au souper un homme âgé avec une pipe en terre cuite à une table peu garnie, à côté d'un poêle flamboyant, qui vient d'accueillir une femme âgée qui vient vers lui avec un panier et un bonnet, peinture de genre pleine d'ambiance, huile sur toile, vers 1900, signée en bas à gauche "A. Rosell", au dos de la toile le cachet d'un fabricant d'ustensiles de peinture londonien, cachet de collectionneur sur le châssis, petites retouches, dans un cadre en stuc doré ajouré, dimensions des plis environ 25,5 x 33 cm. Informations sur l'artiste : peintre anglais (1859 à 1922), source : Bénézit.

4623
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 150 - 225 EUR
Startpreis 150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.