1 / 7

Beschreibung

P. Molena, Grand paysage de fjord Vue de la plage d'un fjord finissant, sur des bateaux sur l'eau calme, devant un décor de rochers s'élevant à pic, peinture de paysage pastose, huile sur toile, vers 1900, signée en rouge en bas à droite "P. Molena", craquelures, manques en arrière dans la toile, un peu à restaurer, encadré d'origine dans un magnifique cadre en stuc doré d'environ 22 cm de large avec festons de fruits et frise de feuilles d'acanthe, dimensions de la feuillure environ 70 x 105 cm.

4592
Los anzeigen
<
>

Valoración 350 - 525 EUR
Precio de salida 350 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 32.13 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el samedi 31 août : 10:00 (CEST)
plauen, Alemania
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.