1 / 5

描述

Hubert Kaplan, Canards au bord de l'étang près d'un étang ou d'une mare bordée de roseaux dans un décor champêtre, quelques canards se reposent sur la rive par une belle journée d'été, tandis que d'autres nagent sur l'eau, peinture à l'huile fine aux couleurs saturées, huile sur bois, 2e moitié du 20e siècle, signé "Hubert Kaplan" en bas à gauche, annotations au plomb au dos sur le cadre concernant la nature de l'encadrement, encadré, dimensions des plis env. 10 x 15 cm. Informations sur l'artiste : artiste peintre d'Allemagne du Sud (1940 Munich).

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

4564
前往拍品
<
>

Schätzwert 120 - 180 EUR
Startpreis 120 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen