1 / 5

Beschreibung

Bruno Jüttner, Pêcheurs sur la côte Groupe de pêcheurs, marchant dans les wadden à marée basse et bateau de pêche en arrière-plan, peinture atmosphérique avec application de couleurs pastose, huile sur toile, milieu du 20e siècle, signé "B. Jüttner" en bas à droite, plusieurs retouches, encadré dans une moulure en stuc doré, dimensions de la pliure env. 31 x 40,5 cm. Informations sur l'artiste : peintre allemand (1880 Wernigerode à 1965 Berlin), a étudié à l'Académie de Kassel et de Munich, nombreux séjours d'études en Hollande, Belgique et France, actif à Wernigerode et Berlin, source : Vollmer et Internet.

4563
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 120 - 180 EUR
Startpreis 120 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.