1 / 6

Beschreibung

Paysage fluvial dans le style de Barbizon Vue d'un chemin au bord d'une rivière sur laquelle, dans la lumière du jour finissant, un pêcheur porte deux rames pour rentrer chez lui, sur l'eau une barque, des lavandières se reposant sur la rive, peinture de paysage peu pâteuse, dans les couleurs sourdes et la conduite du pinceau avec des emprunts à l'école de Barbizon, huile sur bois, 2ème moitié du 19ème siècle, repeints dans la zone du ciel et légers défauts de surface, cadre en stuc, dimensions du pli environ 21,5 x 40,5 cm.

4500
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 280 - 420 EUR
Startpreis 280 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen