1 / 7

Beschreibung

Bussmann, Dame aux boucles d'oreilles en perles Portrait d'une dame au regard sérieux, de profil, avec une coiffure florale noire et une robe noire, en dessous elle porte un chemisier blanc avec de la dentelle noire, peinture de portrait à plat avec une gestion habile de la lumière, huile sur toile, 2ème moitié du 19ème siècle, en bas à droite, signature difficilement lisible "Bussmann", vernis assombri, retouches, deux endroits restaurés et un petit manque dans la toile, cachet de l'entreprise "Maler-Leinwand Fabrik A. Schutzmann München" au dos, cadre de l'époque avec des accrocs, dimensions du pli environ 63 x 52 cm.

4449
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 80 - 120 EUR
Startpreis 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

您可能同样喜欢