1 / 4

Beschreibung

Pomona Portrait de tête d'une jeune femme belle et racée en robe à épaules dénudées, dans une végétation estivale, jetant un regard provocant par-dessus son épaule droite vers le spectateur, un ruban de soie rose retient des roses roses dans ses cheveux noirs et sa main droite désigne des fruits d'arbres au-dessus de sa tête, il s'agit probablement d'une représentation allégorique de la déesse romaine des fruits d'arbres "Pomona", peinture sous verre très fine sur toile et vitre ovale bombée, milieu du 19e siècle, non signée, défauts de conservation, encadrée dans son cadre ovale d'origine en stuc doré, dimensions de la pliure environ 45,5 x 37,5 cm.

4436
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 400 - 600 EUR
Startpreis 400 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen