1 / 6

Beschreibung

Franz Nowak, Nature morte sur un balcon Petite table avec couverture en dentelle sur un balcon, avec vue sur un paysage plat dans la lumière du crépuscule, sur la table des livres, des roses, un portrait de femme dans un cadre ovale ainsi qu'un récipient en faïence, nature morte de qualité dans des couleurs couvertes, huile sur toile, vers 1900, signée en bas à gauche "Franz Nowak", sur le cadre sur une plaquette encore une fois avec de fausses dates de vie, au dos sur le châssis fragment de tampon "Bundesdenkmalamt [......]", craquelures et petites retouches, cadre en stuc doré attrayant, dimensions du pli env. 44 x 48 cm. Informations sur l'artiste : peintre autrichien (1885 ? à 1973 ?), source : Internet.

4410
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 280 - 420 EUR
Startpreis 280 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.