1 / 6

Beschreibung

Intérieur de la salle de séjour - "Trautes Heim - Glück allein" (Le bonheur à la maison) Idylle familiale dans un intérieur paysan, deux femmes à table devant la cheminée allumée observent un petit enfant qui se dirige d'un pas incertain vers son grand-père, à droite au premier plan des jeunes filles s'affairent à la cuisine, une lumière estivale pénètre dans la pièce peu meublée d'une table, de chaises et d'une horloge, peinture de genre poétique, en glacis, dans des tons bruns, huile sur toile, 19e s., non signée, doublée, minimalement retouchée, encadrée dans un cadre en stuc doré ajouré (rest.bed.), dimensions de la pliure env. 41 x 60 cm.

4350
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 220 - 330 EUR
Startpreis 220 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.