1 / 6

Beschreibung

Le soir au bord du lac Famille avec son petit enfant au bord d'un lac tranquille et non loin d'eux une tour de guet entre des arbres feuillus, description idyllique d'un paysage dans la lumière du jour qui s'achève, peinture de paysage aux couleurs finement harmonisées, huile sur panneau de bois, 18e/19e siècle, au verso étiquette adhésive et ici inscription en plomb "ecole Holland/assigne de peintre/Adam Pynacker/Delft 1622-1673 Amsterdam", légères traces d'âge, minimes frottements, encadré, dimensions de la pliure env. 47 x 39 cm.

4309
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 400 - 600 EUR
Startpreis 400 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.