1 / 7

Beschreibung

William Oxendon Hammond, Faucons dans les montagnes couple de faucons pèlerins assis sur une pierre dans un paysage de haute montagne, peinture animalière de grand format avec un traitement habile de la lumière, aquarelle sur carton et tendue sur toile, monogrammée "WOH" en bas à droite et datée "189 ?" en partie cachée par le pli, encadrée sous verre, dimensions du pli env. 69 x 101 cm. Informations sur l'artiste : peintre animalier anglais (1817 à 1903).

3938
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 390 - 585 EUR
Startpreis 390 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.