1 / 3

Beschreibung

Pál Deim, Le couple Couple très stylisé s'unissant dans des couleurs puissantes, sérigraphie en couleurs, signée et datée "Deim Pál 1988" au plomb sous la représentation à droite et marquée "Próbanyomat (Andruck) 2/3" au centre, cachet en relief dans le coin inférieur gauche de la feuille, encadrée sous verre, dimensions de la représentation environ 75 x 38,5 cm, dimensions du pli environ 88 x 50,5 cm. Informations sur l'artiste : peintre, graphiste et sculpteur hongrois (1932 Szentendre à 2016 Szentendre), à partir de 1958 études à l'Académie hongroise des beaux-arts, voyages d'études à Paris, Bruxelles et en Union soviétique, à partir de 1971 également travail de sculpture, source : Internet.

3837
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 180 - 270 EUR
Startpreis 180 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen