1 / 4

Beschreibung

Porteuse d'eau ivoire Erbach, vers 1915/25, non signé, ivoire finement sculpté, représentation d'une porteuse d'eau avec une grande amphore d'eau sous le bras, à la manière Art déco avec des cheveux courts et une robe plissée en deux parties, sur une petite plinthe aux courbes irrégulières, sur un socle en bois tourné ébonisé, un doigt manque, sinon bon état de conservation selon l'âge avec de minuscules fissures de séchage, H sculpture env. 12,5 cm, H totale env. 16,5 cm. Expédition uniquement dans l'UE, certificat Cites-EG disponible.

3660
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 450 - 675 EUR
Startpreis 450 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen