1 / 6

Beschreibung

Boîte en ivoire avec couronnement figuratif vers 1915/25, signature gravée non interprétée sur le fond, ivoire finement sculpté, boîte ronde, décorée sur le pourtour de motifs floraux, avec petit piédestal étagé en ivoire, métal et ruban émaillé translucide sur fond guilloché, surmonté d'une coiffe figurative représentant une petite fille avec un ballon, traces d'âge normales, H 11,8 cm. Info : Expédition uniquement dans l'UE, certificat Cites-EG disponible.

3658
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 290 - 435 EUR
Startpreis 290 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen