1 / 6

Beschreibung

Johann Dommisse, Buste d'une pharaonne vers 1900, signé et numéroté 2304 au dos, terre cuite brun foncé et peinte en vert, représentation de la tête d'une jeune égyptienne portant le foulard typique de Nemes des pharaons, la tête légèrement inclinée sur le côté, regardant le spectateur en attendant, monté sur un socle en onyx foncé, la monture en couleur avec de minuscules frottements par endroits, H buste 22,5 cm, H total 35 cm. Informations sur l'artiste : sculpteur belge (1878 à 1955). Source : Le site internet de l'artiste : Internet.

3627
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 80 - 120 EUR
Startpreis 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.