1 / 5

Beschreibung

Mercure au repos Fin du XVIIIe siècle, non signé, bronze à patine sombre, réception d'un original daté de 79 avant Jésus-Christ, aujourd'hui conservé au Musée archéologique national de Naples, représentation nue du jeune Mercure/Hermès assis sur une plinthe rocheuse au décor naturaliste, un bras appuyé sur sa jambe repliée, l'autre tendu pour le repos, les pieds chaussés de sandales ailées, trophée typique du Grand Tour, un bras restauré, vissage refait, H 21 cm.

3612
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 1 200 - 1 800 EUR
Startpreis 1 200 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen