1 / 4

Beschreibung

Pot en argent Angleterre 1910, argent estampillé Lion Passant pour l'Angleterre, poinçon de Beschaupunze London, signe p pour 1910, poinçon de maître E & Co. pour Elkington & Co, pichet ventru sur pied à nervures torsadées, poignée en bois en forme de volute avec des restes de peinture ancienne, couvercle à charnière avec bord nervuré, petit bouton de couvercle, bec verseur saillant vers le haut avec feuilles d'acanthe, paroi gravée d'une tête de dragon devant des flèches croisées et d'une fleur de lys stylisée entre des plumes, traces d'âge et d'utilisation, H 19,5 cm, G env. 366 g.

3469
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 240 - 360 EUR
Startpreis 240 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen