1 / 4

Beschreibung

Verseuse en argent Angleterre 1849, argent estampillé Lion Passant pour l'Angleterre, poinçon de Beschaupunze Leopard's Head pour Londres, millésime O pour 1849, poinçon de maître JS AS pour Joseph II & Albert Savory, théière plate à côtes reposant sur quatre pieds floraux suggérés, anse à volute surélevée, bec verseur étroit et incurvé vers le haut, couvercle à charnière avec couronnement en forme de plante de courge, bon état de conservation selon l'âge avec traces d'âge et d'utilisation, H 14 cm, G env. 733 g.

3460
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 700 - 1 050 EUR
Startpreis 700 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen