1 / 4

Beschreibung

Sucrier en argent Empire 18e et 19e siècles, Argent estampillé du poinçon de Berlin, du trait de trémolier, du millésime S, insert taillé en verre clair incolore, panier à anse reposant sur un pied évasé et étagé en bas, paroi ajourée et anse rabattable également ajourée, décoré de dauphins, de coquillages, de bandes de fleurs et d'ornements en partie entrelacés, d'un mascaron de Bacchus et de feuilles de vigne, insert en verre orné d'entailles et de lapidaires, bord ondulé, celui-ci avec des chips, traces d'âge et d'utilisation, H 21 cm, G Argent env. 171 g.

3459
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 180 - 270 EUR
Startpreis 180 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen