1 / 5

Beschreibung

Quatre tabliers bleus de Bürgel 19e siècle, grès gris, tourné à la main, en partie peigné en biais et décoré de bandes rainurées, émaillé au sel avec un revêtement en smalt bleu cobalt, deux pichets avec une monture en étain, une bouteille et un pot, anciennement réparés, en partie plus fortement fissurés par les cheveux et petits dommages, traces d'âge et d'utilisation, H max. 40 cm.

3346
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 180 - 270 EUR
Startpreis 180 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.