1 / 5

Beschreibung

Pichet à cylindre en faïence de Dorotheenthal datée de 1782, en faïence claire, émaillée de blanc et finement peinte avec des couleurs vives, paroi entourée de cartouches dans lesquels se trouvent de fines fleurs, anneau de support en étain complété, petits éclats sur le bord de la lèvre, H 26 cm.

3317
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 80 - 120 EUR
Startpreis 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.