1 / 4

Beschreibung

Thuringe instrument d'écriture figuratif L'heure de la lecture probablement Conta & Böhme Pößneck, 2ème moitié du 19ème siècle, non marqué, numéro de gravure II/75 et numéros de pinceau 3 et 54, corps oblong avec couvercle cloche entièrement plastique, insert d'encre et de sable à saupoudrer à l'intérieur ainsi que peinture polychrome sur verre et garniture dorée, réalisation sous forme de trois enfants groupés autour d'une table en mode Biedermeier lisant le "Notre Père", pièce rare, dorure partiellement frottée, sinon bon état d'usage, H 15,5 cm.

3208
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 80 - 120 EUR
Startpreis 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen