1 / 5

描述

Meissen petite coupe Kauffahrteiszenen (scènes d'achats) grand poinçon bleu sous verre 1860-1924, deux fois rayé, numéro de modèle Q24. gravé et numéro d'estampage indistinct 74, forme octogonale oblongue à panache incliné, richement décoré de peintures à l'or aux contours en partie noirs, de motifs rocaille, de grilles et de feuillages, ainsi que d'un grand cartouche central et de huit petits cartouches, dans lesquels sont représentés des paysages fluviaux avec un décor d'architecture, de bateaux et de personnages, ainsi que deux petits Asiatiques flanquants, le tout dans une fine peinture polychrome sur verre ou sur fond noir. Peinture pourpre, rare coupe, faisant probablement partie d'un ensemble d'écriture, bord et décor dorés un peu frottés, sinon bon état pour l'âge avec quelques brûlures sur le dessous, dimensions 21,5 x 12,5 cm.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

3043
前往拍品
<
>

Valoración 280 - 420 EUR
Precio de salida 280 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 32.13 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el samedi 31 août : 10:00 (CEST)
plauen, Alemania
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle