1 / 4

Beschreibung

France Horloge de table figurative 1ère moitié du 19e s, non commercialisée, corps en deux parties de style rococo avec reliefs rocaille, couronnement amovible en forme d'oriental sculpté sur une formation rocheuse, peinture polychrome sous et sur verre ainsi que décorations dorées, cadran émaillé immaculé avec chiffres romains, Mouvement à pendule avec sonnerie des demi-heures sur cloche ainsi que pendule avec suspension à fil, le mouvement se met en marche, nécessite un nettoyage et il manque une aiguille, tête d'homme collée et poignée de la dague courbée abîmée, avec la clé d'origine, H 36 cm.

3021
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 80 - 120 EUR
Startpreis 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen