1 / 8

Beschreibung

Rosenthal grand objet en porcelaine "Palio blanc". dessin Sandro Chia 1989, signé, cachet doré séries artistiques limitées, désignation et numéro d'exemplaire 125/50, plaque rectangulaire avec représentation en relief d'un cavalier dynamique en porcelaine biscuit, sur fond émaillé et à motifs colorés, monté sur une plaque en bois avec suspension murale et dans sa caisse de transport d'origine, celle-ci avec des ferrures abîmées et quelques traces de griffes, sinon bon état, dimensions de la plaque de porcelaine 40 x 45 cm, dimensions de la plaque de support 50 x 55 cm, dimensions de la caisse 11 x 59,5 x 64,5 cm.

2952
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 300 - 450 EUR
Startpreis 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.