1 / 6

描述

Céramique viennoise "Putto avec raisins" comme pied de lampe Allégorie "Automne" d'un cycle de saisons, dessin de Michaels Powolny vers 1906, marque de Gmundner à partir de 1919, numéro de modèle 868 estampé et lettre B au pinceau, pâte claire avec peinture polychrome sous verre, sur socle rond avec frise de perles, un putto debout, les jambes écartées, tenant une grande cascade de raisins dans les mains, Rarement ajouré, pied de lampe avec ancienne monture à une flamme en bois et laiton, électricité à réparer, putto aux pieds restauré par un professionnel, sinon bon état avec craquelures d'âge, H personnage 19,5 cm, H total 36 cm. Source : Thomas Arlt/Arthur Weilinger, Wiener Keramik, Werkverzeichnis, p. 148ff, ill. p. 153, WK 61.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

2663
前往拍品
<
>

Valoración 650 - 975 EUR
Precio de salida 650 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 32.13 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el vendredi 30 août : 10:00 (CEST)
plauen, Alemania
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.