1 / 5

Beschreibung

Copenhague grande coupe à feuilles de nénuphar Création de Svend Jespersen vers 1920 pour Bing & Gröndahl, poinçon bleu sous verre et vert 1915-1947, numéro de modèle 2359 peint au pinceau, monogramme de peintre E.C. et numéro d'estampage 178, coupe en porcelaine légèrement ovale avec un bord évasé court, en forme de feuille de nénuphar avec trois bourgeons en plastique et peinture sous verre aux tons pastel, bord de la coupe légèrement fissuré par le feu, sinon bon état, L 26,5 cm.

2606
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 180 - 270 EUR
Startpreis 180 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.