1 / 7

Beschreibung

Encrier en bronze avec atlas France, vers 1915, marque S dans l'octogone pour Susse Frères estampillée à la base ainsi que le numéro 21, bronze à patine brune, corps cylindrique à tige rentrante et base évasée, col décoré sur tout le pourtour d'atlantes, en partie d'attributs allégoriques tels que roue dentée et marteau, supportant symboliquement le bord supérieur, sur lequel est monté un couvercle à charnière, en dessous un récipient amovible en laiton et un insert en deux parties en verre (une partie cassée), traces d'âge et d'utilisation, H 13,5 cm.

2537
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 180 - 270 EUR
Startpreis 180 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.